Закупки по 223-ФЗ

Запрос уточнений по заявке участника

На определённых этапах процедуры, в зависимости от типа процедуры, Организатор может направить Участнику запрос уточнений по заявке. По одной заявке может быть направлено несколько запросов.

Ссылка "Запросить уточнения" находится на вкладке "Прием заявок" в столбце "Действия" напротив нужной заявки:

Как создать и отправить запрос уточнений

Шаг 1. Создание запроса
 

1. Нажмите ссылку "Запросить уточнения" в столбце "Действия".

2. В открывшейся форме:

  • введите текст запроса;
  • укажите сроки предоставления ответа Участником;
  • нажмите Сохранить.


     

Шаг 2. Прикрепление документов
 

К запросу обязательно должен быть прикреплён файл. На площадке предусмотрено два способа прикрепления файла к запросам уточнений:

  • Добавить готовый файл – загрузите документ, сохранённый на вашем компьютере (ссылка-действие "Добавить файл"):


     
  • Сгенерировать файл автоматически – после нажатия на ссылку "Сгенерировать файл" система создаст документ в формате PDF, который будет содержать информацию об участнике с кликабельным наименованием (ссылка ведёт на карточку организации-участника на ЭТП), текст вашего запроса и указанные сроки предоставления ответа:



    Пример автоматически сгенерированного файла:


     

Шаг 3. Подписание и публикация на ЭТП

1. Нажмите ссылку "Подписать и опубликовать" в панели действий:


2. Система автоматически:

  • проверит наличие обязательного файла;
  • проверит корректность указанного срока ответа;
  • откроет окно для подписания.
     

3. В окне подписания:

  • выберите сертификат ЭП (для физических лиц необходимо подписание с использованием МЧД);
  • подтвердите подписание, нажав кнопку Подписать и опубликовать на ЭТП:


     
  • система подпишет и форму запроса, и все приложенные документы.
     

4. После успешного подписания откроется окно с детальной информацией о выполненных действиях:

  • если в Личном кабинете Организатора не настроена автоматическая интеграция с ЕИС:


     
  • если в Личном кабинете Организатора настроена автоматическая интеграция с ЕИС:


     
  • если процедура проводится без интеграции с ЕИС:


     

Шаг 4. Отправка в ЕИС (процедура проводится в режиме интеграции с ЕИС)
 

Если в настройках Личного кабинета Организатора включена автоматическая интеграция с ЕИС (подробнее о настройке автоинтеграции см. в инструкции по интеграции с ЕИС):

  • запрос уточнений по заявке отправляется в ЕИС автоматически;
  • необходимо перейти на вкладку процедуры "Интеграция с ЕИС" и проверить статус отправки, в случае ошибки – выполнить отправку вручную.


     

Если автоматическая интеграция с ЕИС отключена (настройка по умолчанию) или требуется отправить запрос уточнений вручную:

  • необходимо перейти на вкладку процедуры "Интеграция с ЕИС" и нажать ссылку-действие "Отправить запрос уточнений".

 

Просмотр запросов и ответов

  • Все направленные запросы уточнений и полученные ответы отображаются на вкладке "Запросы уточнений":


     
  • Участники видят только запросы по своим заявкам (запросы по заявкам конкурентов не отображаются).
Инструкция была полезной?
Да
Нет
Спасибо за отзыв!