Процедурная часть (№5220668)  
Тип процедуры
Продажа
Форма торгов по составу участников
Открытая форма
Способ проведения процедуры
Публичное предложение продавца
Название процедуры на ЭТП
Продажа посредством публичного предложения
Секция на торговой площадке
Торги по банкротству
№ сообщения в ЕФРСБ
8018230
Фамилия арбитражного управляющего
Разуваев
Имя арбитражного управляющего
Александр
Отчество арбитражного управляющего
Григорьевич
ИНН арбитражного управляющего
702403454835
СРО, членом которого является арбитражный управляющий
член Ассоциации арбитражных управляющих "СЦЭАУ"
Номер дела о банкротстве
А67-2788/2020
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Томской области
Информация об организаторе
Полное наименование Общество с ограниченной ответственностью "ЛОКОМОТИВ"
Почтовый адрес 634003, Россия, Томская область, Томск, 634003, Россия, Томская область, Томск, ул. Пушкина, 28
Юридический адрес 634003, Россия, Томская область, Томск, 634003, Россия, Томская область, Томск, ул. Пушкина,28
ОГРН / ОГРНИП 1157017022964
ИНН 7017391732
ОКПО 28842545
КПП 701701001
Контактное лицо Галимуллин Антон
E-mail loko.ot@mail.ru
Телефон 7 (923) 4300708
Дата публикации
14.01.2022 10:06
Должник
Полное наименование открытое Акционерное общество Городские электрические сети
Краткое наименование ОАО ГЭС
ОГРН 1067024010327
ИНН 7024024719
Порядок и место подачи заявок и предложений о цене
Заявки на участие в торгах и предложения о цене в ходе торгов посредством публичного предложения подаются в электронном виде посредством веб-интерфейса торгового портала "Фабрикант" (www.fabrikant.ru).
Порядок оформления участия в торгах, перечень представляемых участниками торгов документов и требования к их оформлению
5.2. Прием заявок осуществляется в режиме работы ТП.
5.3. Заявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям Приказа Минэкономразвития России от 23.07.2015 г. № 495, а также требованиям, установленным Законом о банкротстве и указанным в сообщении о проведении торгов и оформляется в форме электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя.
5.4. Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать указанные в сообщении о проведении торгов следующие сведения:
- Наименование, организационно – правовую форму, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица);
- Фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица);
- Номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя;
- Сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к Должнику, кредиторам, организатору торгов, конкурсному управляющему и о характере заинтересованности;
- Сведения об участии в капитале заявителя конкурсного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является конкурсный управляющий.

- Обязательство участника открытых торгов соблюдать требования, указанные в сообщении о проведении открытых торгов.
К заявке на участие в торгах должны прилагаться копии следующих документов:
- выписка из единого государственного реестра юридических лиц, копии учредительных документов, свидетельства о государственной регистрации юридического лица, свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе, документ, подтверждающий полномочия руководителя (для юридического лица),
- выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, копия свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуального предпринимателя),
- документы, удостоверяющие личность (для физического лица),
- надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица);
- копия решения об одобрении или о совершении крупной сделки, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации и (или) учредительными документами юридического лица и если для участника открытых торгов приобретение имущества или внесение денежных средств в качестве задатка являются крупной сделкой, копии документов, подтверждающих полномочия руководителя (для юридических лиц).
Документы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронных документов, подписанных квалифицированной электронной подписью заявителя.
5.5. Заявки, поступившие по истечении срока их приема, указанного в информационном сообщении о проведении торгов, не рассматриваются.
5.6. Заявитель вправе изменить или отозвать свою заявку на участие в торгах в любое время до окончания срока представления заявок на участие в торгах.
Порядок и критерии выявления победителя
Право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения, который представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене имущества должника, которая не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, при отсутствии предложений других участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения. В случае, если несколько участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие различные предложения о цене имущества должника, но не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов, предложившему максимальную цену за это имущество. В случае, если несколько участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие равные предложения о цене имущества должника, но не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов, который первым представил в установленный срок заявку на участие в торгах по продаже имущества должника посредством публичного предложения. С даты определения победителя торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения прием заявок прекращается.
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
9.1. В течение 5 (Пяти) дней с даты подписания протокола о результатах торгов конкурсный управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества/ лота с приложением проекта договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества/ лота.
9.2. Обязательными условиями договора купли-продажи имущества/лота являются:
- сведения об имуществе/лоте, его составе, характеристиках, описание
имущества/лота;
- цена продажи имущества/лота;
- порядок и срок передачи имущества/лота покупателю;
- иные предусмотренные законодательством Российской Федерации условия.
- сведения о наличии или об отсутствии обременении в отношении имущества/лота, в том числе публичного сервитута;
Договор купли-продажи имущества должен содержать условие о передаче имущества/лота покупателю только после полной оплаты покупателем цены имущества/лота путем перечисления денежных средств, вырученных от реализации имущества/лота, на счет указанный в сообщении о торгах.
9.3. Победитель торгов в течение 5 (Пяти) дней с даты получения предложения конкурсного управляющего о заключении договора купли-продажи обязан подписать договор купли-продажи имущества и представить его конкурсному управляющему не позднее 2 (Двух) дней с даты подписания.
В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания указанного договора, внесенный задаток ему не возвращается.
9.4. Передача имущества/лота конкурсным управляющим и принятие его покупателем осуществляются по передаточному акту, подписываемому сторонами и оформляемому в соответствии с законодательством Российской Федерации.
9.5. Победитель торгов (или лицо, которому в случае отказа победителя от заключения договора будет направлено предложение о заключении договора купли-продажи имущества/лота) обязан полностью оплатить приобретаемое имущество/лот в срок не позднее 30 (Тридцати) дней с даты подписания договора, при этом в сумму оплаты засчитывается внесенный для участия в торгах задаток.
9.6. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи в течение 5 (Пяти) дней с даты получения предложения о подписании договора купли – продажи от конкурсного управляющего, конкурсный управляющий может предложить заключить договор купли-продажи имущества/лота путем направления заказного письма с уведомлением о вручении участнику торгов, предложившему наиболее высокую цену имущества/лота по сравнению с ценой имущества/лота, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов, по предложенной этим участником цене. При отказе этого участника от покупки имущества или не поступлении ответа от него в течение 5 (Пяти) календарных дней с даты получения предложения о подписании договора купли-продажи, конкурсный управляющий в течение 2 (Двух) рабочих дней обязан признать торги несостоявшимися с составлением соответствующего протокола, назначить дату проведения повторных торгов, передать организатору торгов протокол о признании торгов несостоявшимися.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи (оплата по договору купли-продажи)
11.7. Размер задатка для участия в торгах путем публичного предложения составляет 10 (десять) процентов от цены предложения действительной для периода, в который поступила заявка.
задатки вносятся в период приема заявок по реквизитам: ОАО «ГЭС», в ПАО «Томскпромстройбанк» БИК 046902728, р/с 40702810106290007370, к/с 30101810500000000728.
Осмотр имущества по адресу должника. Ознакомление с условиями продажи, порядком приёма заявок, проектом ДКП, имуществом производится на ЕФРСБ или иным способом, согласованным с ОТ по loko.ot@mail.ru.
Победитель торгов в течение 5 (Пяти) дней с даты получения предложения конкурсного управляющего о заключении договора купли-продажи обязан подписать договор купли-продажи имущества и представить его конкурсному управляющему не позднее 2 (Двух) дней с даты подписания.
Победитель торгов (или лицо, которому в случае отказа победителя от заключения договора будет направлено предложение о заключении договора купли-продажи имущества/лота) обязан полностью оплатить приобретаемое имущество/лот в срок не позднее 30 (Тридцати) дней с даты подписания договора, при этом в сумму оплаты засчитывается внесенный для участия в торгах задаток.
Дата публикации сообщения в официальном издании
15.01.2022
Дата публикации сообщения в ЕФРСБ
14.01.2022
Место подведения результатов торгов
Торговый портал «Фабрикант»
Лот №2. Лот № 17 20,08%-ая доля в УК ООО «Электросети» (ИНН: 7024035693) - Завершено  
Предмет договора
Лот № 17 20,08%-ая доля в УК ООО «Электросети» (ИНН: 7024035693)
Этап понижения
Номер этапа
Дата начала этапа приема заявок 15.01.2022 08:00
Дата завершения этапа приема заявок 18.01.2022 08:00
Начальная цена 10 568 700,00 Рубль (RUB)
Номер этапа
Дата начала этапа приема заявок 18.01.2022 08:00
Дата завершения этапа приема заявок 21.01.2022 08:00
Начальная цена 9 406 143,00 Рубль (RUB)
Номер этапа
Дата начала этапа приема заявок 21.01.2022 08:00
Дата завершения этапа приема заявок 24.01.2022 08:00
Начальная цена 8 243 586,00 Рубль (RUB)
Номер этапа
Дата начала этапа приема заявок 24.01.2022 08:00
Дата завершения этапа приема заявок 27.01.2022 08:00
Начальная цена 7 081 029,00 Рубль (RUB)
Номер этапа
Дата начала этапа приема заявок 27.01.2022 08:00
Дата завершения этапа приема заявок 30.01.2022 08:00
Начальная цена 5 918 472,00 Рубль (RUB)
Номер этапа
Дата начала этапа приема заявок 30.01.2022 08:00
Дата завершения этапа приема заявок 02.02.2022 08:00
Начальная цена 4 755 915,00 Рубль (RUB)
Номер этапа
Дата начала этапа приема заявок 02.02.2022 08:00
Дата завершения этапа приема заявок 05.02.2022 08:00
Начальная цена 3 593 358,00 Рубль (RUB)
Номер этапа
Дата начала этапа приема заявок 05.02.2022 08:00
Дата завершения этапа приема заявок 08.02.2022 08:00
Начальная цена 2 430 801,00 Рубль (RUB)
Номер этапа
Дата начала этапа приема заявок 08.02.2022 08:00
Дата завершения этапа приема заявок 11.02.2022 08:00
Начальная цена 1 268 244,00 Рубль (RUB)
Номер этапа
Дата начала этапа приема заявок 11.02.2022 08:00
Дата завершения этапа приема заявок 14.02.2022 08:00
Начальная цена 105 687,00 Рубль (RUB)
Дата и время подведения итогов
15.02.2022 09:00
Коды ОКПД2
Z0515001 Доли в уставных капиталах третьих лиц
Классификатор имущества для ЕФРСБ
0303 титулы собственности на капитал (акции и другие финансовые инструменты, подтверждающие заключение сделки по поводу движения финансовых ресурсов)
Местонахождение объекта продажи
69541000000
Сибирский федеральный округ
Томская область
Адрес: г.Северск ул.Мира 18Б
Порядок ознакомления с имуществом
по запросу на электронную почту loko.ot@mail.ru.
Размер, сроки и порядок внесения задатка. Реквизиты счетов, на которые вносится задаток
Задаток вносится в период приема заявок до даты окончания приема заявок 10 % от стоимости лота по реквизитам: ОАО «ГЭС», в ПАО «Томскпромстройбанк» БИК 046902728, р/с 40702810106290007370, к/с 30101810500000000728.
Дополнительная информация
Право приобретения имущества Должника принадлежит участнику торгов по продаже имущества Должника посредством публичного предложения, который представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене имущества Должника, которая не ниже начальной цены продажи имущества Должника, установленной для определенного периода проведения торгов, при отсутствии предложений других участников торгов по продаже имущества Должника посредством публичного предложения.
Выигравшим конкурс признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое предприятие, при условии выполнения им условий конкурса, установленных п.
В случае, если несколько участников торгов по продаже имущества Должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие различные предложения о цене имущества Должника, но не ниже начальной цены продажи имущества Должника, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества Должника принадлежит участнику торгов, предложившему максимальную цену за это имущество.
В случае, если несколько участников торгов по продаж имущества Должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие равные предложения о цене имущества Должника, но не ниже начальной цены продажи имущества Должника, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества Должника принадлежит участнику торгов, который первым представил в установленный срок заявку на участие в торгах по продаже имущества Должника посредством публичного предложения
Организатор торгов сообщает, что по лоту № 17 у учредителей УК ООО «Электросети» имеется преимущественное право покупки лота по цене, определенной на торгах