Процедурная часть (№5230089)  
Тип процедуры
Продажа
Форма торгов по составу участников
Открытая форма
Способ проведения процедуры
Аукцион
Название процедуры на ЭТП
Аукцион с открытой формой подачи предложений о цене
Секция на торговой площадке
Торги по банкротству
№ сообщения в ЕФРСБ
8558668
Фамилия арбитражного управляющего
Коптяева
Имя арбитражного управляющего
Дарья
Отчество арбитражного управляющего
Павловна
ИНН арбитражного управляющего
312327679854
СРО, членом которого является арбитражный управляющий
СРО Евросиб
Номер дела о банкротстве
№А14-20146/2020
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Воронежской области
Информация об организаторе
Полное наименование Коптяева Дарья Павловна
Почтовый адрес 308015, Россия, Белгородская область, Белгород, Гостенская 3А, офис 4
ИНН 312327679854
Контактное лицо Коптяева Дарья Павловна
E-mail torgi@koptyaeva.ru
Телефон (0) +7 (4722) 777304
Дата публикации
07.04.2022 16:31
Должник
Фамилия Сарычева
Имя Рада
Отчество Алексеевна
Адрес 394005 г. Воронеж, ул. Мордасовой д.7
СНИЛС 121-569-96672
ИНН 361002882701
Порядок и место подачи заявок и предложений о цене
Заявки на участие в торгах и предложения о цене в ходе аукциона подаются в электронном виде посредством веб-интерфейса торгового портала "Фабрикант" (www.fabrikant.ru).
Порядок оформления участия в торгах, перечень представляемых участниками торгов документов и требования к их оформлению
К участию в торгах допускаются заявители, представившие заявки на участие в торгах и прилагаемые к ним документы, которые соответствуют требованиям, установленным Законом о банкротстве и указанным в сообщении о проведении торгов.
Для участия в торгах Претендент, вносит задаток на специальный банковский счет Должника.
Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать указанные в сообщении о проведении торгов следующие сведения:
наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица);
фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица) заявителя;
обязательство участника открытых торгов соблюдать требования, указанные в сообщении о проведении открытых торгов;
номер контактного телефона, адрес электронной почты.
Заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, финансовому управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя финансового управляющего, а также сведения о заявителе, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является финансовый управляющий.
Указанные в настоящем пункте заявление и являющиеся приложением к нему документы и сведения должны быть представлены в форме электронного сообщения, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.
Заявитель вправе изменить или отозвать свою заявку на участие в торгах в любое время до окончания срока представления заявок на участие в торгах.
Изменение заявки допускается только путём подачи заявителем новой заявки в сроки, установленные настоящим порядком, при этом первоначальная заявка должна быть отозвана. В случае если в новой заявке не содержится сведений об отзыве первоначальной заявки, ни одна из заявок не рассматривается.
Заявитель вправе изменить или отозвать заявку на участие в открытых торгах не позднее окончания срока подачи заявок на участие в открытых торгах, направив об этом уведомление оператору электронной площадки. В случае отзыва Претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший от Претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее чем через пять календарных дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки.
Решение организатора торгов о допуске заявителей к участию в торгах принимается по результатам рассмотрения представленных заявок на участие в торгах и оформляется протоколом об определении участников торгов. К участию в торгах допускаются заявители, представившие заявки на участие в торгах и прилагаемые к ним документы, которые соответствуют требованиям, установленным Законом о банкротстве и указанным в сообщении о проведении торгов. Заявители, допущенные к участию в торгах, признаются участниками торгов.
Решение об отказе в допуске заявителя к участию в торгах принимается в случае, если:
• заявка на участие в торгах не соответствует требованиям, установленным настоящим Положением;
• представленные заявителем документы не соответствуют установленным к ним требованиям или сведения, содержащиеся в них, недостоверны;
• поступление задатка на счета, указанные в сообщении о проведении торгов, не подтверждено на дату составления протокола об определении участников торгов.
• Организатор торгов направляет оператору электронной площадки в форме электронного документа подписанный протокол об определении участников торгов в день его подписания.
• Оператор электронной площадки в течение одного дня со дня получения указанного протокола направляет всем заявителям в форме электронного документа уведомление о признании их участниками торгов или об отказе в признании участниками торгов

Порядок и критерии выявления победителя
Участник, предложивший наиболее высокую цену за имущество в ходе торгов
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
В течение двух рабочих дней с даты подписания протокола о результатах проведения торгов организатор торгов направляет победителю торгов копии этого протокола. В течение пяти дней с даты подписания этого протокола финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества.
Продажа имущества должника оформляется договором купли-продажи, который заключает финансовый управляющий с победителем торгов.
Обязательными условиями договора купли-продажи имущества являются: сведения об имуществе, его составе, характеристиках, описание имущества; цена продажи имущества;
порядок и срок передачи имущества покупателю;
сведения о наличии или об отсутствии обременении в отношении имущества, в том числе публичного сервитута;
иные предусмотренные законодательством Российской Федерации условия.
В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли- продажи в течение 5 (пять) дней со дня получения предложения финансового управляющего о заключении такого договора внесенный задаток ему не возвращается, и организатор торгов предлагает заключить договор купли-продажи участнику торгов, предложившему наиболее высокую цену имущества должника по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.
В случае если открытые торги признаны несостоявшимися, организатор торгов в течение 2 (двух) дней после завершения срока, установленного Законом для принятия решений о признании торгов несостоявшимися, составляет и передает оператору электронной площадки протокол о признании открытых торгов несостоявшимися с указанием основания признания торгов несостоявшимися для размещения на электронной площадке. Организатор торгов в течение трех рабочих дней со дня принятия решения о признании торгов несостоявшимися направляет для размещения в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве копию протокола о результатах проведения торгов и копию решения о признании торгов несостоявшимися.
Организатор торгов в течение 3 (трёх) рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи направляет для размещения в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сведения о заключении договора купли-продажи имущества должника (дата заключения договора с победителем открытых торгов или сведения об отказе или уклонении победителя открытых торгов от заключения договора, дата заключения договора с иным участником торгов и цена, по которой имущество приобретено покупателем).

Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи (оплата по договору купли-продажи)
Платежи осуществляются в денежной форме.
Победитель торгов (покупатель) на основании протокола (договора) осуществляет платёж в денежной форме путём перечисления денежных средств на специальный расчётный счёт должника. При продаже имущества, оплата в соответствии с договором купли продажи имущества, должна быть осуществлена покупателем в течение тридцати дней со дня подписания договора.
При заключении договоров с лицом, выигравшим торги, сумма внесённого им задатка засчитывается в счёт исполнения договора.
Расходы по оформлению перехода права собственности на имущество возлагаются на победителя торгов (покупателя).
В случае неоплаты имущества в течение 30 (тридцать) дней со дня подписания договора купли-продажи, договор подлежит расторжению финансовым управляющим в одностороннем порядке путем направления уведомления покупателю имущества. При этом покупатель имущества - победитель торгов - утрачивает право на возврат уплаченной суммы задатка. Сумма задатка включается в конкурсную массу должника.

Реквизиты счета: №40817810607003758146, открытого в Публичном акционерном обществе «Сбербанк России», Белгородское отделение № 8592 ПАО Сбербанк (Кор/счет банка 30101810100000000633, БИК банка 041403633, ИНН 7707083893, КПП 312302001) открытого на имя Сарычевой Рады Алексеевны, в качестве специального банковского счета должника в деле о банкротстве, предусмотренного п. 5.1 ст. 213.11 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.2002 г.


Дата публикации сообщения в ЕФРСБ
07.04.2022
Место подведения результатов торгов
Торговый портал «Фабрикант»
Лот №1. двухкомнатная квартира, общей площадью 34,1 кв.м., по адресу: г. Воронеж, ул. Мордасовой, д. 7, кв. 121 - Заключение договора  
Предмет договора
двухкомнатная квартира, общей площадью 34,1 кв.м., по адресу: г. Воронеж, ул. Мордасовой, д. 7, кв. 121
Коды ОКПД2
Z1615001 Покупка-продажа жилых и нежилых зданий и помещений
Классификатор имущества для ЕФРСБ
0101016 Завершенные здания и сооружения или их части: Жилые здания (помещения)
Местонахождение объекта продажи
20000000000
Центральный федеральный округ
Воронежская область
ул. Мордасовой, д. 7, кв. 121
Порядок ознакомления с имуществом
В течение указанного в сообщении о проведении торгов срока заявителю предоставляется возможность ознакомления с документами выставляемого на торги имущества, имуществом, предварительно согласовав время и место с организатором торгов по контактному номеру телефона +7 (920) 200-35-50 или на эл.почту torgi@koptyaeva.ru
Начальная цена предмета договора
Цена без НДС:
2 520 000,00
Рубль (RUB)
Размер, сроки и порядок внесения задатка. Реквизиты счетов, на которые вносится задаток
Размер задатка 10 (десять) % - от начальной цены продажи лота.
К участию в торгах допускаются юридические и физические лица, своевременно подавшие заявку на участие в торгах, документы и внесшие задаток в размере 10 (десять) % от начальной цены лота (поступление задатка на счет, указанный в настоящем пункте, должно быть подтверждено на дату составления протокола об определении участников торгов). По желанию претендентов они могут заключить с организатором торгов договор о задатке.
Реквизиты счета: №40817810607003758146, открытого в Публичном акционерном обществе «Сбербанк России», Белгородское отделение № 8592 ПАО Сбербанк (Кор/счет банка 30101810100000000633, БИК банка 041403633, ИНН 7707083893, КПП 312302001) открытого на имя Сарычевой Рады Алексеевны, в качестве специального банковского счета должника в деле о банкротстве, предусмотренного п. 5.1 ст. 213.11 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.2002 г.
Дата и время начала приема заявок
08.04.2022 10:00
Дата и время окончания приема заявок
18.05.2022 10:00
Дата и время рассмотрения заявок
18.05.2022 10:00
Дата и время начала аукциона
19.05.2022 10:00
Дата и время подведения итогов
19.05.2022 12:00
Граница ставки в аукцион (от)
Шаг аукциона
Не указан
Граница ставки в аукцион (до)