(время московское)
+7 (495) 109-75-75 Заказать звонок
Домой Написать письмо Распечатать
На главную Электронная торговая площадка
Войти
Регистрация
 
Развернуть меню
Вопросы претендентов/участников и разъяснения организатора данной процедуры закупки
Вопрос (добавлен 07.07.2021 09:27 ):
Добрый день!
В ТЗ есть пункт о регулировке межосевого расстояния, п. 4.1.4 "Приводная опора" и п. 4.1.5 "Неприводная опора", а именно: "Межосевое расстояние между роликовыми катками должно иметь плавную регулировку, в том числе под нагрузкой, с жесткой фиксацией в нужном положении"
Вопросы по данным пунктам:
1. Каким образом должна осуществляться фиксация? Болтовое соединение, проставка, зажимная струбцина или же другой способ?
2. Каким способом должна осуществляться регулировка под нагрузкой? Винтовая ручная (может быть достаточно тяжелой при максимальной нагрузке), винтовая автоматическая, другой способ?
3. Если регулировка автоматическая, то можно ли добавить требования к пульту управления, какие кнопки необходимы? Регулировка всех 4-х роликовых катков сразу или попарно, или же другие кнопки?
4. Если регулировка ручная, то какая точность регулировки нужна, и где разместить регулировочную ручку для удобства использования под нагрузкой?
5. Действительно ли нужна регулировка роликовых катков, когда на них лежит изделие (под нагрузкой), или его (изделие) будут поднимать на время изменения расстояния (ручного/автоматического)? Т.к. при изменении расстояния на приводных роликах под нагрузкой сами катки будут прокручиваться, что может пагубно сказываться на двигателях.

Также в п. 4.1.4. ТЗ говорится, что приводные механизмы должны быть защищены от стружки и СОЖ,
При этом к роликовой опоре должен крепиться шкаф управления со степенью защиты ip54, которая не защищает электрические части от попадания жидкости (СОЖ).
Вопрос: будет ли жидкость попадать на электрический шкаф управления? Можно ли изменить техническое задание по степени защиты электрического шкафа, либо по его креплению к опоре?
Ответ №1 (добавлен 08.07.2021 09:16 ):
Уважаемый участник,
1. Фиксация - Болтовое соединение.
2. Винтовая ручная регулировка для роликоопор 25т. и винтовая автоматическая для роликоопор 200т.
3. Регулировка попарно.
4. Ручная регулировка сбоку что бы не препятствовала работе оператора.
5. Под нагрузкой регулировка не требуется.

По замечанию п.4.1.4 - что приводные механизмы должны быть защищены от стружки и СОЖ, При этом к роликовой опоре должен крепиться шкаф управления со степенью защиты ip54, которая не защищает электрические части от попадания жидкости (СОЖ). IP54 защищает от пыли и брызг, кроме мест прямого воздействия струй воды. Прямая струя воды подаётся в зону механической обработки, а на шкаф могут попадать только брызги.

Файл Опубликован
Скачать файл ответ 08.07.pdf 08.07.2021 09:17
Вопрос (добавлен 30.06.2021 10:43 ):
1. При регулировании расстояния между опорными роликами, ось обрабатываемого изделия может смещаться как в горизонтальном направлении (в случае одного неподвижного и одного подвижного опорного ролика), так и в вертикальном направлениях. Это допустимо? Либо нужна еще регулировка положения роликов по вертикали при симметричном сведении-разведении их
2. Приводная и неприводная опора должны быть выполнены раздельно и не связаны друг с другом? Тогда регулировка по длине обрабатываемого изделия осуществляется перестановкой опор на плитном настиле?
Ответ №1 (добавлен 05.07.2021 12:22 ):
Уважаемый участник,
1. При регулировании расстояния между опорными роликами, ось обрабатываемого изделия может смещаться как в горизонтальном направлении (в случае одного неподвижного и одного подвижного опорного ролика), так и в вертикальном направлениях. Это допустимо? Либо нужна еще регулировка положения роликов по вертикали при симметричном сведении-разведении их

Ответ: нет, не допустимо (п. 4.1.4.; п. 4.1.5. Технического задания)

2. Либо нужна еще регулировка положения роликов по вертикали при симметричном сведении-разведении их

Ответ: нет, не нужна.

3. Приводная и неприводная опора должны быть выполнены раздельно и не связаны друг с другом?

Ответ: да, раздельно (п. 4.1.3; п. 4.1.4; п. 4.1.5 Технического задания)

4. Тогда регулировка по длине обрабатываемого изделия осуществляется перестановкой опор на плитном настиле?

Ответ: регулировка по длине обрабатываемого изделия осуществляется перестановкой опор на плитном настиле.

Файл Опубликован
Скачать файл ответ на вопрос 05.07.pdf 05.07.2021 12:22