(время московское)
+7 (495) 109-75-75 Заказать звонок
Домой Написать письмо Распечатать
На главную Электронная торговая площадка
Войти
Регистрация
 
Развернуть меню
Вопросы претендентов/участников и разъяснения организатора данной процедуры закупки
Вопрос (добавлен 29.07.2020 20:05 ):
Добрый день.
ИТТ:
- п. 3.6.2. Просим исключить сальниковое уплотнение, так как разные типы уплотнений подразумевают разную конструкцию насосов. Так же обращаем внимание, что исходя их норм производителя, учитывая условия эксплуатации (не агрессивные), поставка дополнительного торцевого уплотнения (тем более сальникого) не требуется.
- требуется ли производить расчеты на прочность и сейсмику? необходимо ли предоставлять данную информацию в процессе согласования ТУ/ТЗ?
- минимальный перечень КИПиА, или что требуется для возможности исключения данного требования? Так как учитывая условия эксплуатации комплектация КИПиА не требуется?
- п. 3.15.3 Какие должны быть разработаны программы контроля качества? Какой документ?
- п. 4.2. Приемка оборудования будет происходить в каком составе (заказчик/инозаказчик)? Кто будет нести расходы за командировку представителей заказчика/инозаказчика (при необходимости)?
- п. 4.2.5. ПМИ необходимо разрабатывать и согласовывать?
- п. 4.2.6. ПОК необходимо разрабатывать и согласовывать?
Ответ №1 (добавлен 21.08.2020 15:23 ):
в прилагаемом файле
Файл Опубликован
Скачать файл Разъяснения 2,3.docx 21.08.2020 15:23
Вопрос (добавлен 23.07.2020 09:42 ):
Добрый день.
1) Как будет происходить регулировка подачи в диапазоне 33-121 м3/ч у насоса ИТТ - 00PCB-MAA0003_B01_RU_2?
2) Диапазон расхода 33-121 м3/ч у насоса ИТТ - 00PCB-MAA0003_B01_RU_2, какова продолжительность работы насоса в предельных точках?
3) п. 3.12.1. определяется
Разработчиком и согласовывается с АО ИК «АСЭ». Так мы и пытаемся согласовать или на каком этапе нам это делать? Когда формировать окончательную себестоимость?
4) Указанная масса насоса заложена исходя из конкретной модели оборудования и определенного производителя, вы тем самым ограничиваете конкурентность закупки. Прошу согласовать возможность увеличения массы, так как это обычно указывается в ИТТ.
5) п.9 ИТТ
- кабельные связи;
- комплект арматуры, включающей как минимум (может быть уточнен
предприятием-изготовителем оборудования):
- арматура запорная на линии выпуска воздуха и дренажа агрегата, КИПиА;
- регулирующие устройства для выверки положения оборудования на фундаменте;
Что должно быть включено конкретно в комплект поставки, для формирования окончательной себестоимости оборудования, так как данные требования размыты и что требуется включить в комплект конкретно не понятно?
6) В связи с продолжительным ответом на первый запрос на разъяснения и не получением развёрнутых ответов, формирование окончательной себестоимости становится не возможным и подготовка документации для подачи заявки. На основании вышеизложенного просим перенести дату по дачи заявки после публикации разъяснения, а не за несколько дней до его закрытия.
Спасибо.
Ответ №1 (добавлен 21.08.2020 15:23 ):
в прилагаемом файле
Файл Опубликован
Скачать файл Разъяснения 2,3.docx 21.08.2020 15:23
Вопрос (добавлен 16.07.2020 13:39 ):
Добрый день.
Просим дать разъяснения:
1) Требуется ли частотное регулирование для электродвигателя по ИТТ - 00PCB-MAA0003_B01_RU_2? Как будет производится регулировка расхода насоса? Требуется ли включать в поставку частотный преобразователь?
2) Диапазон расхода 33-121 м3/ч у насоса ИТТ - 00PCB-MAA0003_B01_RU_2, с какой периодичностью и продолжительность будет эксплуатация?
3) При отсутствии необходимости КИП для насосного агрегата, можем ли мы указать в ТЗ в соответствующем разделе, что "В составе насосного агрегата КИП и А не требуется"?
4) какой подпор (давление на всасе) у насоса ИТТ - 00PCB-MAA0002_1?
5) Требуется ли при изготовлении и поставки план качества? Просим исключить так как для оборудование 4 класса данное требование не применимо.
6) Возможно ли увеличения массы и габаритных размеров 5-10%?
7) Какой конкретный комплект арматуры необходимо включить в комплект поставки, для формирования окончательной себестоимости? Кроме обратного клапана, который выведен отдельной позицией в разделе 9. ИТТ Требования к комплектации?
8) Просим рассмотреть перенос срока подачи заявки на 3 дня, в связи с отсутствием понимания для окончательного формирования себестоимости и подготовкой документации для подачи заявки на участие.
Спасибо.
Ответ №1 (добавлен 22.07.2020 18:21 ):
в прилагаемом файле
Файл Опубликован
Скачать файл Разъяснение 1.docx 22.07.2020 18:21