(время московское)
+7 (495) 109-75-75 Заказать звонок
Домой Написать письмо Распечатать
На главную Электронная торговая площадка
Войти
Регистрация
 
Развернуть меню
Вопросы претендентов/участников и разъяснения организатора данной процедуры закупки
Вопрос (добавлен 06.07.2020 19:54 ):
Добрый день! В случае если участник закупки не укажет изготовителя товара в своей заявке его заявка подлежит отклонению или будет направлен уточняющий запрос, имеются ли такие основания в документации?
Ответ №1 (добавлен 07.07.2020 13:40 ):
Добрый день, в случае недостаточной информации в заявке участника для определения соответствия участника закупки/предлагаемой продукции требованиям документации организатор направляет уточняющие запросы.
Вопрос (добавлен 29.06.2020 21:04 ):
Прошу предоставить разъяснения в отношении требований к продукции, установленных в пункте 2.1.2 части 1 Документации.


Требование сформулировано следующим образом:

В составе технического предложения должно быть "указание, при наличии, на зарегистрированные товарные знаки и (или) знаки обслуживания товара, патенты, полезные модели или промышленные образцы, которым будет соответствовать товар". Прошу разъяснить понятия "зарегистрированный товарный знак" и его отличие от не зарегестрированного товарного знака, "полезная модель", "промышленный образец".

Какие последствия ожидают участника закупки если данная информация не будет указана, при наличии зарегистрированного товарного знака, промышленного образца и полезной модели для предлагаемого товара? Как проверяется комиссией фактическое наличие зарегистрированного товарного знака, промышленного образца и полезной модели для предлагаемого товара?
Ответ №1 (добавлен 30.06.2020 12:50 ):
Добрый день, согласно пункта 2.1.2 части 1 Документации указано, что участник закупки должен принять во внимание, что ссылки в документах, входящих в состав Закупочной документации, на товарные знаки, знаки обслуживания, фирменные наименования, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара или наименование производителя, носят лишь рекомендательный, а не обязательный характер. Участник может представить в своей заявке на участие в закупке иные товарные знаки, знаки обслуживания, фирменные наименования, патенты, полезные модели, промышленные образцы, места происхождения товара или наименования производителей, при условии, что произведенные замены полностью совместимы между собой, по существу равноценны (эквиваленты) или превосходят по качеству товар, указанный в технических условиях.
Согласно инструкции по заполнению Технического предложения (Форма 2) закупочной документации указано, что техническое предложение участника закупки, помимо материалов, указанных в тексте технических требований, должно включать:
указание, при наличии, на зарегистрированные товарные знаки и (или) знаки обслуживания товара, патенты, полезные модели или промышленные образцы, которым будет соответствовать товар.
Т.е. комиссией рассматривается предложенную продукцию на соответствие технических характеристик согласно требуемого ГОСТа указанного в закупочной документации ТОМ2. Товарные знаки и прочее указывается в техническом предложении при их наличии. Изготовитель товара и страна его происхождения обязательно указывается в сводной таблице стоимости (форма 3) закупочной документации.