Вопрос (добавлен
15.03.2019 10:46 ):
Добрый день!
Требование изготовления Гидравлических гильотинных ножниц со станиной, указанной в чертеже, являющемся приложением к Тому 2 ограничивает конкуренцию по следующим причинам:
1. Данный чертеж является чертежом фронтального вида гильотины производства ООО "ЮУМЗ". Данный чертеж является интеллектуальной собственностью ООО "ЮУМЗ" и стать частью технического задания на запрос котировок может только в случае написания технического задания в сотрудничестве с ООО "ЮУМЗ"
2. Так как данный чертеж является только чертежом фронтального вида, по нему невозможно понять боковую конфигурацию станины. В связи с этим можно сделать вывод, что данное требование является невыполнимым для всех участников конкурса, кроме представляющих продукцию ООО "ЮУМЗ".
Ввиду вышеуказанных причин просим Вас исключить требование изготовления Гидравлических гильотинных ножниц со станиной, указанной в чертеже, являющемся приложением к Тому 2. В противном случае мы вынуждены будем подать жалобу в Арбитражный комитет АО «ТВЭЛ» (АК ТВЭЛ) или ФАС, а на лица составившие Техническое задание жалобу в прокуратуру для проверки на предмет сговора с потенциальным участником конкурсной процедуры.
|