|
Вопросы претендентов/участников и разъяснения организатора данной процедуры закупки |
Вопрос (добавлен
30.01.2019 12:13 ):
Ваши подробные разъяснения по причинам недопущения СОЖ аналогов не соответствуют основаниям пункта Б части 5 статьи 5 ЕОСЗ. Данный пункт в вашем случае не может являться правовым основанием для недопущения аналогов!
В вашем случае, в виду необходимости соблюдения определенных технологий в дальнейшем должны быть указаны технические требования к СОЖ с указанием критериев аналогичности. В любой момент времени может быть разработана СОЖ даже с превосходящими характеристиками, так почему вы не допускаете ее предложения?
Просим внести изменения в процедуру закупки и продлить срок, в противном случае намерены обжаловать положения документации и действия заказчика!
|
Ответ №1
(добавлен
31.01.2019 16:49 ):
СОЖ Cimstar 620 признана единственно возможной к применению при обработке деталей из материала Д16Т (по результатам проведения испытаний по оценке степени коррозийного разрушения образцов после взаимодействия с различными СОЖ) и внесена в технологический процесс.
Замена применяемой в настоящее время в оборудовании предприятия СОЖ Cimstar 620 экономически не обоснована.
Требуемая АО «Машдеталь» информация о наименовании используемых машин и оборудования, выкопировках из технической документации, не подлежит раскрытию.
|
|
Вопрос (добавлен
28.01.2019 12:17 ):
В связи с тем, что Ваш ответ не содержит информации о наименовании используемых заказчиком машинах и оборудовании к которым закупается СОЖ, не содержит выкопировок из технической документации, данный ответ не соответствует принципу закупочной деятельности, определенному п1. Статьи 1.2 ЕОСЗ, а именно информационной прозрачности закупки. Отсутствие данной информации лишает возможности участника оценить правомерность установленного заказчиком требования о неприменимости аналогов.
Просим Вас дать разъяснение с указанием запрашиваемой информации, согласующееся с принципами закупочной деятельности, установленными ЕОСЗ.
|
Ответ №1
(добавлен
30.01.2019 08:17 ):
Продукция должна быть оригинальной (компания «Cimcool», Нидерланды). Товар должен соответствовать указанной квалификации, замена не допускается (СТ5.2.1Ч5б ЕОСЗ), т.к. данная СОЖ признана единственно возможной к применению при обработке деталей из материала Д16Т (по результатам проведения испытаний по оценке степени коррозийного разрушения образцов после взаимодействия с различными СОЖ. Основание: протокол Центральной заводской лаборатории от 29.06.2017 № 20-08/218).
Замена применяемой в настоящее время в оборудовании предприятия СОЖ Cimstar 620, прописанной в техпроцессе обработки материала из Д16Т, влечет за собой:
1. Слив, промывку оборудования и полную замену СОЖ;
2. Подготовку суспензии СОЖ;
3. Простой оборудования;
4. Изготовление деталей, и связанные с этим временные и материальные затраты;
5. Проведение анализа деталей на наличие коррозии;
6. Сборку изделий;
7. Проведение испытания изделий;
8. Разборку изделий после испытания;
9. Проведение анализа на наличие коррозии.
Данный процесс предполагает необоснованные материальные затраты, потери рабочего времени, и, как следствие, срыв сроков изготовления деталей в рамках Гособоронзаказа.
Качество поставляемого товара должно подтверждаться сертификатом и паспортом качества. Тара должна быть опломбирована, иметь этикетку с указанием предприятия-изготовителя, номера партии и даты изготовления».
|
|
Вопрос (добавлен
24.01.2019 14:47 ):
Согласно ЕОСЗ документация должна содержать обоснование невозможности применения аналога (а именно что аналог не совместим с имеющимся оборудованием) Статья 5.2.1 часть 5 является лишь правовым основанием.
Просим приложить к закупке документальное подтверждение того что аналог не допускается.
Сообщите марку оборудования и приложите паспорт на оборудование, пожалуйста.
|
Ответ №1
(добавлен
25.01.2019 17:04 ):
Поставка аналогов не допускается на основании п.Б ч.3 ст.5.2.1 ЕОСЗ ГК «Росатом» (соответствующие изменения внесены в закупочную документацию). Данная СОЖ применяется исключительно при обработке деталей, входящих в сборку изделий при комплектации Гособоронзаказа, и обеспечивает соблюдение техпроцесса (с соответствии с технической документацией), согласованного Заказчиком.
|
|
Вопрос (добавлен
23.01.2019 17:03 ):
файл техническая часть поврежден и не открывается
|
Ответ №1
(добавлен
24.01.2019 12:19 ):
прикреплен файл Техническая часть
|
|
|