(время московское)
+7 (495) 109-75-75 Заказать звонок
Домой Написать письмо Распечатать
На главную Электронная торговая площадка
Войти
Регистрация
 
Развернуть меню
Вопросы претендентов/участников и разъяснения организатора данной процедуры закупки
Вопрос (добавлен 03.10.2018 13:46 ):
ЗАПРОС
о даче разъяснений положений конкурсной документации

Тема запроса: изменение стоимости Договора в ходе его исполнения.

Руководствуясь требованиями Единого отраслевого стандарта закупок госкорпорации «Росатом», а также п. 2 Порядка проведения закупки, прошу Вас разъяснить следующее.
В соответствии с п. 3.1. Проекта Договора, а также согласно подразделу 2.1. и 3.1. Технического задания в стоимость услуг входят все расходы,
связанные с оказанием услуг, в том числе стоимость ремонта, заменяемых дефектных деталей, блоков и узлов и т.д.
Между тем, стоимость некоторых деталей, а также стоимость услуг
по ремонту оборудования, по объективным причинам может превышать изначально согласованную Сторонами стоимость Договора.
Принимая во внимание вышеизложенное, прошу разъяснить, возможно ли увеличение стоимости услуг в ходе исполнения Договора в случаях возникновения необходимости осуществления капитального ремонта оборудования, в том числе с заменой дорогостоящих комплектующих.
Ответ №1 (добавлен 04.10.2018 11:50 ):
Добрый день.
В процессе оказания услуг в рамках договора не предполагается выполнение капитальных ремонтов. В том случае если потребуется данная работа, то Исполнитель дает свои предложения, Заказчик их рассматривает и если это его устраивает проводит закупку конкретно этой услуги. А в данном случае увеличение стоимости услуги не предполагается.

Файл Опубликован
Скачать файл Разъяснения по 2481721.docx 04.10.2018 11:50