|
Вопросы претендентов/участников и разъяснения организатора данной процедуры закупки |
Вопрос (добавлен
23.03.2018 13:48 ):
Уважаемый Заказчик!
Доводим до Вашего сведения, что Правообладатели запрещают декомпилировать ПО. Таким образом, просим убрать п. 1.7. из текста Договора.
Также, в Спецификации необходимо разделить позиции, предоставляемые как право использования ПО (указав, что НДС не облагается на основании на основании подпункта 26 пункта 2 ст. 149 НК РФ) и как дистрибутив (указав сумму НДС). Спасибо!
|
Ответ №1
(добавлен
26.03.2018 10:53 ):
В проект договора внесены изменения
|
|
Вопрос (добавлен
22.03.2018 10:29 ):
Уважаемый Заказчик!
Доводим до вашего сведения, что реализация запрашиваемого Вами программного обеспечения возможна только по смешанному договору, содержащему как условия Лицензионного/сублицензионного договора (предусматривающего передачу прав использования программного обеспечения), так и условия договора поставки (на поставку экземпляров программного обеспечения, применимую в случае передачи прав на программное обеспечения от Правообладателя напрямую конечному пользователю). В соответствии с теми условиями, которые Вы указали в конкурсной документации, в случае заключения Договора, его исполнение будет невозможно. Сублицензионный договор (которым фактически является основной договор) и смешанный договор (по которому передаются неисключительные права и товар) фундаментально отличаются в плане способов налогообложения, установленных налоговым законодательством. Заключение договора в настоящей форме впоследствии приведет к соответствующим штрафам, а также несоблюдению правильной формы договора.
Для оформления указанных правоотношений юридически правильно использовать форму смешанного договора, включающего условия лицензионного (сублицензионного) договора и договора поставки. Просим Вас сделать смешанный договор основной формой договора, указав в нем соответствующие существенные условия: предмет (передача прав на использование ПО и поставка экземпляров ПО), объем передаваемых прав (способы использования) и факт освобождения от обложения НДС на основании ст.149, п.2, пп.26 НК РФ.
Обращаем Ваше внимание на то, что согласно ст.1235 ГК РФ указание объема передаваемых прав является существенным условием Лицензионного/сублицензионного договора. В случае не указания этой информации контракт считается незаключенным. Во исполнение указанной императивной нормы предлагаем воспользоваться следующей формулировкой: “Права на использование ПО ограничиваются правом воспроизведения, а именно: правами инсталляции, запуска, использования в соответствии с условиями пользовательской документации и/или лицензионного соглашения правообладателя.
Кроме того, уведомляем Вас, что корректными закрывающими документами по смешанному договору являются Товарная накладная ТОРГ-12 и Акт приема-передачи прав на использование ПО.
|
Ответ №1
(добавлен
23.03.2018 11:15 ):
Внесены изменения в закупочную документацию
|
|
|