(время московское)
+7 (495) 109-75-75 Заказать звонок
Домой Написать письмо Распечатать
На главную Электронная торговая площадка
Войти
Регистрация
 
Развернуть меню
Вопросы претендентов/участников и разъяснения организатора данной процедуры закупки
Вопрос (добавлен 04.12.2017 13:18 ):
В связи с отсутствием ответа на наш запрос по лоту 5 просим Вас продлить срок окончания подачи заявок для возможности нашего участия в запросе цен.
Ответ №1 (добавлен 04.12.2017 14:14 ):
Добрый день!
В ответ на Ваш запрос сообщаем о том, что порядок предоставления разъяснений положений документации описан в Части 2 «Порядок проведения» Тома 1 закупочной документации.
Также обращаем Ваше внимание, что любое заинтересованное лицо вправе направить организатору запрос о разъяснении положений документации через ЭТП не позднее 2 (двух) рабочих дней до окончания срока подачи заявок на участие в запросе цен. При поступлении указанного запроса позже данного срока организатор вправе не отвечать на данный запрос.
При поступлении запроса в срок не позднее 2 (двух) рабочих дней до окончания срока подачи заявок на участие в запросе цен, организатор размещает на официальном сайте и на ЭТП соответствующий ответ в течение 1 (одного) рабочего дня, следующего за днем получения ответа от заказчика, если ответ на указанный запрос требует ответа заказчика, не являющего организатором.

Вопрос (добавлен 04.12.2017 12:27 ):
Здравствуйте!
Вопрос по Лоту 1.
В ТЗ Далур написано: нанесение логотипа компании (АО "Далур") методом термопечати или вышивки, расположение логотипов на спецодежде указаны в Приложении №5 к Договору, цвет спецодежды преимущественно синий.

Необходимо ли наносить логотип на спилковый и брезентовый костюмы ?
Ответ №1 (добавлен 04.12.2017 13:57 ):
Добрый день!
В ответ на Ваш запрос сообщаем о том, что на костюм сварщика логотип можно не наносить.

Вопрос (добавлен 04.12.2017 08:56 ):
Здравствуйте!
Необходимо ли в составе технического предложения предоставлять сертификаты и декларации на изделия и сертификаты и протоколы испытаний, подтверждающие физико-механические свойства, на ткани, из которых будут изготовлены изделия ?
Ответ №1 (добавлен 04.12.2017 13:50 ):
Добрый день!
В ответ на Ваш запрос сообщаем о том, что все сертификаты, декларации, протоколы испытаний, подтверждающие физико-механические свойства ткани предоставляются на этапе поставки товара.
В соответствии с требованиями инструкции по заполнении формы 2 «Техническое предложение» участнику, помимо товара, указанного в тексте технических требований, необходимо включить:
- наименование изготовителя и страны происхождения товара;
- описание функциональных характеристик (потребительских свойств) товара, его количественных и качественных характеристик;
- указание, при наличии, на зарегистрированные товарные знаки и (или) знаки обслуживания товара, патенты, полезные модели или промышленные образцы, которым будет соответствовать товар;
- описание комплектации товара;
­ указание количества товара.

Вопрос (добавлен 01.12.2017 15:28 ):
Здравствуйте. Согласно тендерной документации: Предложение участника не должно превышать начальную (максимальную) цену договора (пункт 6 Извещения) в базисе поданной участником запроса цен цены по каждому Лоту отдельно, так и по позициям, указанным детализации на ЭТП
ООО «Фабрикант.ру».
Где именно можно найти эти попозиционные НМЦ? Их нет!
Ответ №1 (добавлен 04.12.2017 12:16 ):
Добрый день!
В ответ на Ваш запрос сообщаем о том, что детализация по позициям указана на ЭТП ООО «Фабрикант.ру», а именно в Спецификациях Тома 2 «Техническая часть» закупочной документации.