|
Вопросы претендентов/участников и разъяснения организатора данной процедуры закупки |
Вопрос (добавлен
03.11.2017 18:21 ):
Прошу сообщить, на каком основании, в закупке на "Право заключения договора на поставку новогодней сувенирной и полиграфической продукции", опубликованной на официальном сайте Госкорпорации "Росатом" по адресу www.zakupki.rosatom.ru, № 171101/6087/212 от 01 ноября 2017г. в Лот №1, в нарушении статьи 4.2.1, раздел 3, п. 6 ЕОСЗ, была объединена продукция, технологически не связанная между собой.
Прошу принять меры по устранению данного «недоразумения» путем внесения изменений в закупочную документацию, разделением закупки на Лоты или объявления новой закупки.
Поскольку в составе Лота №1 присутствует алкогольная продукция, то просим указать наличие лицензии на продажу алкоголя необходимым требованием к Участникам закупки путем внесения необходимых изменений в документы закупки.
В случае, игнорирования нашего письма и продолжения проведения данной закупки, мы будем вынуждены обратиться в АК дивизиона или ЦАК Госкорпорации "Росатом".
|
Ответ №1
(добавлен
07.11.2017 18:24 ):
В ответ на Ваш вопрос сообщаем, что закупка «На право заключения договора на поставку сувенирной и полиграфической продукции» не противоречит положениям ЕОСЗ в редакции №97 от 08.09.2017, по которым продукция не должна быть связана технологически, как это было ранее в ЕОСЗ о запрете объединять в одном лоте продукцию «технологически или функционально не связанную между собой».
Новогодние наборы и сувениры в Лоте №1 связаны своим предназначением – подарки к празднику. Подарочные наборы, представленные в Техническом задании в 4-х категориях пп 1-4, задуманы как целостный подарок, объединенный единой дизайн-концепцией, идеей и философией.
Полиграфическая продукция и авторучки должны быть выполнены в едином стиле и цветовой гамме, что и подарочные наборы.
Дробление закупки на отдельные элементы не будет соответствовать целям заказчика.
Так же обращаем Ваше внимание, что закупка имеет код ОКПД2: 32.99.51. Лот №1 включает потребность Общества в единой закупке новогодних подарков для реализации потребностей поздравления работников и клиентов, п.6 раздела 3 статьи 4.2.1 ЕОСЗ не содержит запрета на проведение общей закупки, на основании чего нарушения этого пункта нет.
Одновременно сообщаем, предмет закупки – не алкогольная продукция, лицензия не требуется.
Просим учесть данную информацию при подготовке и подаче заявок на участие в закупке.
Извещение о проведении закупки и закупочная документация опубликованы «01» ноября 2017 года в единой информационной системе http://www.zakupki.gov.ru/, закупка № 31705696510, на официальном сайте по закупкам атомной отрасли http://zakupki.rosatom.ru/, закупка № 171101/6087/212, на ЭТП «Фабрикант», в сети Интернет по адресу: https://www.fabrikant.ru/, Запрос цен № 2382661.
|
|
|