|
Вопросы претендентов/участников и разъяснения организатора данной процедуры закупки |
Вопрос (добавлен
26.10.2017 13:01 ):
Добрый день!
Просим разъяснить положения документации.
1. В соответствии с условиями закупочной документации, заключение договора может состояться не ранее 27.11.2017, при этом срок поставки не позже 01.12.2017 что делает договор невыполнимым, т.к. ряд позиций необходимо везти под заказ в срок не менее 6 недель. Просим внести изменения в соответствующие положения.
2. В пунктах 4,5,6 Технического задания присутствует ограничения по производителям мониторов, тогда как в соответствии с приказом №1/400-П от 04.05.2017 по ГК "Росатом" ограничения по вендорам в части мониторов и широкоформатных дисплеев носит статус "рекомендательный" а не "обязательный". Просим убрать данные ограничения из технического задания.
3. В п.13 технического задания "KVM с консолью" просим уточнить технические параметры требуемого устройства. А также просим уточнить что понимается под консолью?
|
Ответ №1
(добавлен
27.10.2017 16:28 ):
1. Срок продукции по договору установлен из существующей потребности Заказчика, связанной с исполнением сроков поставки продукции по доходному договору. Изменение сроков поставки на более поздние даты невозможно, т.к. это приведёт к неисполнению АО «ВНИИАЭС» своих обязательств перед контрагентом по доходному договору.
В связи с этим, заключение договора по результатам закупки будет заключено в кратчайшие сроки - на одиннадцатый день после публикации итогового протокола (ранее максимального планового срока) и может состояться гораздо ранее 27.11.2017 г.
2. Требования к изготовителям продукции (вендорам), указанным в техническом задании, установлена на основе рекомендаций для реализации решений в области информационных технологий, автоматизации в соответствии с Приказом Госкорпорации "Росатом" № 1/400-П от 04.05.2017 г.
3. Параметры требуемого устройства указанные в Техническом задании (8 портов + встроенный в корпус КVМ ЖК дисплей) соответствуют потребности Заказчика. Под консолью для КVМ понимается интегрированный в корпус КVМ ЖК дисплей.
|
|
|