|
Вопросы претендентов/участников и разъяснения организатора данной процедуры закупки |
Вопрос (добавлен
12.05.2017 17:11 ):
Предлагаемые Заказчиком условия оплаты нарушают Постановление Правительства РФ от 14.12.2016 N 1355, т.к. не предусматривают 30-ти дневный срок оплаты для для поставщиков, являющихся СМП.
Просим привести условия закупочной документации в соответствие с действующим законодательством РФ и внести соответствующие изменения в документацию.
|
| Ответ (отсутствует) |
|
Вопрос (добавлен
12.05.2017 16:29 ):
Требование ТЗ Раздел 4, п.4 о том, что "зарядка встроенного блока аккумуляторных батарей должно осуществляться от адаптера от сети переменного тока 220В" нарушает действующее законодательство и ЕОСЗ, т.к. исключает возможность предложения Ионно-дрейфового детектора со встроенным блоком аккумуляторных батарей, для зарядки которых адаптер не требуется.
Кроме того, требования Раздел 4, п.4 не соответствуют техническим характеристикам запрашиваемого прибора. Согласно ТЗ к поставке требуется "Ионно-дрейфовый детектор "Кербер" - 1 комплект (или аналог)". Согласно РЭ Ионно-дрейфовый детектор "Кербер" не имеет встроенного блока аккумуляторных батарей. Автономная работа Ионно-дрейфового детектора "Кербер" обеспечивается сменной батареей.
Просим привести в соответствие требования о ТХ закупаемой продукции с законодательством РФ.
|
| Ответ (отсутствует) |
|
Вопрос (добавлен
12.05.2017 16:09 ):
В конкурсной документации установлены требования, которые могут повлечь необоснованные ограничения в отношении участников закупки.
Требования Технического задания о Массе не более 4 кг описывают конкретную модель Ионно-дрейфового Детектора, а именно Кербер-Т. В совокупности с полным набором требований к техническим характеристикам (Подраздел 4.1. Технические, функциональные и качественные характеристики) данное требование исключает возможность предложения аналогичной (эквивалентной) продукции.
Законодательством РФ не установлены однозначные критерии определения портативности и мобильности устройств и оборудования, в том числе детекторов ионно-дрейфовых. Требования по весо-габаритным характеристикам не учитывают действительную ситуацию на российском рынке, установлены исключительно в интересах одного производителя Ионно-дрейфового Детектора Кербер-Т, что в свою очередь является нарушением действующего законодательства РФ, т.к. ограничивает конкуренцию.
Данное требование является нарушением части 1 статьи 5.2, части 2 статьи 1.2 ЕОСЗ в части установления в Документации требований к массе детекторов, которые не соответствуют необходимым действительным потребностями заказчика и могут повлечь необоснованные ограничения в отношении участников закупки.
Учитывая, что весо-габаритные характеристики «Детекторов ионно-дрейфовых» - не являются основными показателями технико-эксплуатационных характеристик прибора, с целью исключения необоснованного ограничения конкуренции в отношении участников закупки просим исключить требования по массе закупаемых Ионно-дрейфовых детекторов
|
| Ответ (отсутствует) |
|
|