(время московское)
+7 (495) 109-75-75 Заказать звонок
Домой Написать письмо Распечатать
На главную Электронная торговая площадка
Войти
Регистрация
 
Развернуть меню
Вопросы претендентов/участников и разъяснения организатора данной процедуры закупки
Вопрос (добавлен 23.01.2014 16:15 ):
Добрый день!
Почему в особых требованиях не указанно условие наличие аттестатов аккредитации у органа по сертификации и испытательной лаборатории выданных Федеральной службой по аккредитации и имеющим область аккредитации ТР ТС 011/2011 "Безопасность лифтов". Наличие данных аттестатов аккредитации для проведения данных видов работ является обязательным
Ответ №1 (добавлен 24.01.2014 16:52 ):
Здравствуйте! Разъяснения размещены в разделе "Документация о закупке"
Вопрос (добавлен 22.01.2014 10:15 ):
Прошу Вас, разъяснить почему в п.11 указанно требование -"Наличие лицензии федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору".
Для целей осуществления оценки (подтверждения) соответствия лифтов, установленной техническим регламентом Таможенного союза «Безопасность лифтов», и получения полномочий по оформлению подтверждающих соответствие требованиям указанного технического регламента документов (сертификатов, актов), органам по сертификации необходимо пройти процедуру расширения области аккредитации.
т.е. требование о наличие лицензии федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору является незаконным.
В п. 6 указанно РД10-98-95 не входит в перечень стандартов необходимых для применения и исполнения требований технического регламента Таможенного союза "Безопасность лифтов"
Ответ №1 (добавлен 23.01.2014 15:30 ):
Здравствуйте! Разъяснения размещены в разделе "Документация по торгам"