(время московское)
+7 (495) 109-75-75 Заказать звонок
Домой Написать письмо Распечатать
На главную Электронная торговая площадка
Войти
Регистрация
 
Развернуть меню
Вопросы претендентов/участников и разъяснения организатора данной процедуры закупки
Вопрос (добавлен 23.03.2017 10:15 ):
Запрос о даче разъяснений положений документации

В извещении № 31704922505 открытого запроса цен в электронной форме наименование объекта закупки звучит как Право заключения договора на Оказание информационных услуг с использованием экземпляров Систем КонсультантПлюс серии VIP для нужд Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

На данный момент запрос цен производится с указанием торговой марки "КонсультантПлюс". То есть торги будут происходить среди представителей определенной торговой марки ("КонсультантПлюс"). В связи с этим, смысл проведения конкурентной процедуры теряется, так как кроме представителя этой сети никто участвовать не сможет. Выигрывает представитель дилерской или дистрибьюторской сети "КонсультантПлюс" с понижением в 1-2%.

Целями регулирования Федерального закона N 223-ФЗ от 18 июля 2011 г. являются обеспечение единства экономического пространства, эффективное использование денежных средств, развитие добросовестной конкуренции, обеспечение гласности и прозрачности закупки, предотвращение коррупции и других злоупотреблений.

Учитывая наш предыдущий опыт, динамика падения от начальной (максимальной) цены в аналогичных конкурсах (с участием представителей различных торговых марок) с сентября 2016 г. составляет среднем 40%.

Исходя из вышеизложенного просим:
Внести изменения в конкурсную документацию, а именно добавить в Техническое задание следующую фразу:
«Все ссылки на товарные знаки, знаки обслуживания, фирменные наименования, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара или наименование изготовителя сопровождаются словами «или эквивалент».

В свою очередь гарантируем участие в данной процедуре, в случае признания нас победителем оказывать услуги посредством информационно-правовой системы ГАРАНТ (эквивалент системы "КонсультантПлюс").
Справочно-правовая ГАРАНТ соответствует требованиям технического задания по содержанию информации, не ухудшает функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки. В цену контракта войдут все затраты, связанные с исполнением контракта, включая поставку.
Ответ №1 (добавлен 23.03.2017 14:02 ):
см. прикрепленный файл
Файл Опубликован
Скачать файл ответ на запрос 056-1.doc 23.03.2017 14:02