|
Вопросы претендентов/участников и разъяснения организатора данной процедуры закупки |
Вопрос (добавлен
09.01.2014 15:42 ):
Прошу предоставить ТУ 2381-039-53904753-2011 или выписку из ТУ для уточнения требований технического задания, а именно: Раздел 1 - Общие сведения, Раздел 3- Условия эксплуатации, Раздел 4.1 - Технические характеристики, раздел 4.4 - Маркировка, раздел 4.5 - Упаковка, раздел 7 - Хранение, раздел 10 - Экологические требования, 11 - Требования к безопасности, 12 - Требования к качеству. Прошу предоставить данную информацию не позднее, чем за 3 рабочих дня до момента окончания подачи заявок или продлить срок приема заявок.
|
Ответ №1
(добавлен
13.01.2014 14:27 ):
1. Раздел 1 – Общие сведения: согласно тех.заданию раздел 1, подраздел 1.1
2. Раздел 3 – Условия эксплуатации: Баллон встряхнуть. Снять колпачок. Поднести баллон к обрабатываемой поверхности. Нажать на распылитель. Нанести пену на загрязненный участок поверхности. Через 5-10мин пену смыть водой, удалить тканью или собрать образовавшиеся ЖРО с помощью Универсальной Установки Дезактивации (УУД). При необходимости дезактивацию повторить.
3. Раздел 4.1 – Технические характеристики: согласно тех.заданию раздел 1, подраздел 1.1
4. Раздел 4.4 – Маркировка: Потребительская маркировка наноситься на баллон в виде двухсторонней бумажной этикетки или литографии. Транспортная маркировка должна содержать информацию о наименовании изделия, предприятии-изготовителе, его адреса, телефона и количестве единиц изделия в упаковке; оформлена надписью: «Хранить и транспортировать при температуре не ниже плюс 5°С и не выше плюс 40°С»
5. Раздел 4.5 – Упаковка:Средство дезактивации выпускается в аэрозольных металлических баллонах,
емкостью от 200- до 1000- мл. На заряженный газом баллон со средством наклеивается этикетка, на горловину надевается распылительная головка и колпачок. Колпачок должен легко надеваться, но не должен спадать. Готовые аэрозольные баллоны пакуются в картонные коробки. На упаковочную тару при помощи полиэтиленовой ленты с липким слоем наклеивается ярлык. Для оклеивания упаковок допускается использовать полиэтиленовую ленту с липким слоем по ГОСТ 20477-86. К партии продукта отдельно прилагается документация на средство.
6. Раздел 7 – Хранение: Коробки с готовой продукцией хранятся в крытом сухом отапливаемом помещении и складируются на стеллажи в 4 (Четыре) яруса с прокладкой между каждым ярусом. В целях сохранности транспортной тары избегать прямого воздействия влаги, испарений и т.п..
7. Раздел 10 – Экологические требования: Производство по изготовлению средства «РАДДЕЗ-П» и «РАДДЕЗ-Д» не способствует образованию вредных устойчивых соединений, загрязняющих водную среду, атмосферный воздух, почву и т.п..
8. Раздел 11 – Требования к безопасности: НЕ РАСПЫЛЯТЬ НА СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ! НЕ ДОПУСКАТЬ НАГРЕВАНИЯ БАЛЛОНА ВЫШЕ +40 °С! НЕ ДОПУСКАТЬ НАГРЕВАНИЯ БАЛЛОНА ВЫШЕ +40 °С!
9. Раздел 12- Требования к качеству:
1. Избыточное давление насыщенных паров содержимого аэрозольной упаковки, Мпа
(кгс/см3),
при +20 °С, должно быть не менее при +50 °С, должно быть не более
0,25 (2,5)
1,15(11,5)
2. Массовая доля нелетучих веществ, %, должна быть не менее
5,5
3. Массовая доля газа, %,
10 ±3
4.Массовая доля полифосфата или гексаметафосфата натрия в пересчете на фосфор, %,
1,0±0,2
5. Концентрация водородных ионов, ед. рН.,
в пределах
2-5
|
|
|