|
Вопросы претендентов/участников и разъяснения организатора данной процедуры закупки |
Вопрос (добавлен
11.02.2016 17:18 ):
Добрый день!
При подаче заявки на площадке и заполнении формы спецификация оборудования невозможно корректно прописать сумму Цены за единицу без НДС и с НДС, т.к. можно выбрать только 1 ставку НДС. А в нашем случае у нас будет ставка НДС в размере 10% от стоимости авиаперевозки и 18% или 0% от стоимости наземного обслуживания. Просим разъяснить, как правильно заполнить данную форму.
|
| Ответ (отсутствует) |
|
Вопрос (добавлен
10.02.2016 12:40 ):
Добрый день! Объясните пожалуйста, чем обусловлено требование к максимальной взлетной массе ВС в 75 тонн? Данное требование существенно ограничивает конкуренцию по предложениям, при этом никаким образом не влияя ни на качество услуг, ни на безопасность полета, ни на количество перевозимых пассажиров.
|
Ответ №1
(добавлен
10.02.2016 15:42 ):
Добрый день, требование о тоннаже воздушного судна было удалено из технической части.
|
|
Вопрос (добавлен
09.02.2016 19:14 ):
Добрый день!
Просим дать разъяснение, в извещении в п. 8) указано: «Начальная (максимальная) цена договора: 8 335 000 рублей 00 копеек, включая НДС. Начальная (максимальная) цена договора, без учета НДС - 7 063 559 рублей 32 копейки». В данном случае Вы выделили НДС в размере 18% от общей суммы контракта, однако в соответствии с законодательством РФ НДС на внутренних авиаперелетах составляет 10%. Учитывая изложенное, просим внести соответствующие изменения.
|
Ответ №1
(добавлен
10.02.2016 15:42 ):
Добрый день, спасибо за замечание. Соответствующие изменения внесены в закупочную документацию.
|
|
|