(время московское)
+7 (495) 109-75-75 Заказать звонок
Домой Написать письмо Распечатать
На главную Электронная торговая площадка
Войти
Регистрация
 
Развернуть меню
Вопросы претендентов/участников и разъяснения организатора данной процедуры закупки
Вопрос (добавлен 05.08.2015 13:03 ):
Необходимо уточнить следующие положения документации, а именно:

Сообщаем, что при производстве и эксплуатации установки радиометрической УДГБ-01Т1, требуемой к поставке не применяются радиоактивные вещества. Также установка радиометрическая УДГБ-01Т 1 не содержит в составе калибровочных и ионизирующих источников и других радиоактивных веществ (материалов).
На основании вышеизложенного считаем необоснованным требованием документации Запроса цен в электронной форме № 150728/0467/871 о наличие лицензии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору:
- на обращение с радиоактивным веществами, в том числе при производстве, использовании и их хранении.
Просим данное требование исключить, так как оно ведет к необоснованному ограничению конкуренции по данной закупке.
Ответ (отсутствует)
Вопрос (добавлен 29.07.2015 16:44 ):
5. Просим привести проект договора в соответствие закупочной документации.
В извещении о проведении запроса цен указано, что не требуется обеспечение исполнения обязательств по договору, а в проекте договора указано, что поставщик должен предоставить покупателю обеспечение возврата аванса.
Из извещения о проведении запроса цен:
«21. Обеспечение исполнения обязательств по договору: не требуется.»
Из проекта договора:
«10.3. Оплата за Товар (Оборудование) в рамках Договора будет осуществляться в следующем порядке:…
б) Поставщик до получения авансовых платежей по настоящему Договору обязан предоставить Покупателю обеспечение возврата аванса (размер обеспечения возврата аванса должен быть равен сумме выплачиваемого аванса) в виде безотзывной банковской гарантии2, выданной банком, который соответствует перечисленным ниже требованиям:…».
Также в извещении о проведении запроса цен указаны следующие условия оплаты:
«8.Условия оплаты: Оплата будет производиться путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика в течение 30 рабочих дней с момента поставки Товара.
Форма и все условия проекта договора (Часть 3 «Проект договора») являются обязательными. Встречные предложения участников по проекту договора не допускаются.
При этом не считаются встречными предложения по формулировкам условий договора, направленным на устранение нарушений действующего законодательства Российской Федерации или исправление грамматических ошибок, если таковые выявлены участником в проекте договора (Часть 3 «Проект договора»).»
А в проекте договора указан следующий порядок оплаты:
«…10.3.Оплата за Товар (Оборудование) в рамках Договора будет осуществляться в следующем порядке:
а) Авансовый платеж в размере_____ % от цены Договора, указанной в пункте 3.1
Договора, в течение _____ дней с момента подписания договора и предоставления
Поставщиком обеспечения возврата аванса на основании счета Поставщика;…»
Ответ №1 (добавлен 30.07.2015 11:21 ):
Приложенный договор является проектом. Текст реального договора будет полностью соответствовать закупочной документации. Вы вправе приложить свой договор. В любом случае после того как вы окажетесь победителем, текст договора будет согласовываться в отделе договорных отношений.
Поэтому рекомендую Вам на проект договора внимания не обращать, а подать заявку максимально соответствующую закупочной документации
Вопрос (добавлен 29.07.2015 16:44 ):
Необходимо уточнить следующие положения документации, а именно:

1. В связи с тем, в информационной карте, техническом задании и договоре есть разночтения по способу доставки оборудования, прошу уточнить в цену прибора должна входить доставка на условиях DDP (до адреса заказчика) или самовывоз и внести соответствующие изменения в конкурсную документацию.

2. В связи с тем, в информационной карте, техническом задании и договоре есть разночтения по сроку поставки оборудования прошу во всех документах прописать единый срок поставки 90 календарных дней с момента подписания договора.

3. В связи с тем, что к установке не требуются сертификаты безопасности и пожарной безопасности (в поставку прилагаются свидетельство об утверждении типа средств измерений и сертификат соответствия), прошу в договоре п.7.5 подпункт а) и техническом задании (подраздел 4.2 и раздел 10) внести изменения и удалить эти требования.

4. В соответствии с технической документацией на установку просим внести коррективы в техническое задание:
- Подраздел 3.1
Габаритные размеры
Блок электронный 269х315х173 мм
Блок детектирования 600х262х240 мм
- Раздел 5
Температуры окружающего воздуха от минус 10 до плюс 50°С
Вибрации в диапазоне частот от 1 до 120 Гц: с амплитудой смещения 1 мм в диапазоне частот от 1 до 13 Гц
и ускорением 1 g в диапазоне частот от 13 до 120 Гц.
Ответ №1 (добавлен 30.07.2015 11:33 ):
Повторяюсь. Приложенный договор является проектом. Текст реального договора будет полностью соответствовать закупочной документации. Вы вправе приложить свой договор. В любом случае после того как вы окажетесь победителем, текст договора будет согласовываться в отделе договорных отношений.
Поэтому рекомендую Вам на проект договора внимания не обращать, а подать заявку максимально соответствующую закупочной документации;
Сертификаты по наличию;
Техническое оборудование без изменения, ионизационная камера встроенная.