(время московское)
+7 (495) 109-75-75 Заказать звонок
Домой Написать письмо Распечатать
На главную Электронная торговая площадка
Войти
Регистрация
 
Развернуть меню
Вопросы претендентов/участников и разъяснения организатора данной процедуры закупки
Вопрос (добавлен 24.06.2015 10:16 ):
НРШМ ГОСТ 7866.1-76
1. Токопроводящая жила - медная, круглая, многопроволочная; сечением 1.0-35.0 мм2 соответствует классу 4 (сечения 1.0-4.0 мм2 имеют не менее 19 проволок, сечения 6.0-10.0 мм2 - не менее 49 проволок), сечением 50-400 мм2 - классу 3 по ГОСТ 22483.
2. Разделительный слой - допускается наложение синтетических пленок по токопроводящим жилам (под изоляцию) кабелей.
3. Изоляция - из изоляционной резины.
4. Скрутка - изолированные жилы кабелей скручены в кабель концентрическими повивами в разные стороны, допускается скрутка изолированных жил концентрическими повивами в одну сторону. В каждом повиве кабелей с сечением жилы до 2.5 мм2 включительно имеются счетная жила и жила направления. При скрутке изолированных жил в кабель допускается применение в качестве заполнения резинового шнура.
5. Разделительный слой - по изоляции одножильных кабелей и наружному повиву изолированных жил кабелей наложена обмотка из одной синтетической пленки. Допускается изготовление кабелей без наложения пленки.
6. Оболочка - из маслостойкой резины, не распространяющей горение.

Кабели судовые марки НРШМ применяются в силовых и осветительных сетях, в цепях управления для подключения к подвижным и переносным токоприемникам на переменное напряжение до 690 В частотой до 400 Гц или постоянное напряжение 1200 В, при условии защиты от прямого воздействия солнечной радиации, а также для неподвижной прокладки в морской воде при воздействии радиального гидростатического давления до 1.96 Мпа (20 кгс/см2).

Класс пожарной опасности по ГОСТ 31565-2012:

О1.8.2.5.4

Вид климатического исполнения ОМ по ГОСТ 15150

- Диапазон температур : от + 45°С до - 40°С
- Прокладка и монтаж кабелей без предварительного нагрева должен производиться при температуре: не ниже - 15°С
- Относительная влажность воздуха при температуре: + 35 °С до 100%
- Кабели стойки к вибрационным нагрузкам и одиночным ударным нагрузкам
- Кабели стойки к воздействию морской воды
- Кабели не распространяют горение при одиночной прокладке
- Кабели стойки к периодическому воздействию смазочных масел и дизельного топлива
- Радиус изгиба при монтаже кабелей неподвижной прокладки должен быть: не менее 5 наружных диаметров кабеля
- Радиус изгиба при монтаже кабелей в труднодоступных местах должен быть: не менее 3 наружных диаметров кабеля при числе изгибов не более двух в одном месте
- Кабели выдерживают испытание переменным напряжением: 2500 В
- Электрическое сопротивление изоляции при температуре + 20°С составляет: не менее 100 МОм·км
- Длительно допустимая температура на токопроводящей жиле должна быть не более: + 65°
- Строительная длина кабелей составляет не менее 125 м
- Гарантийный срок эксплуатации: 5 лет со дня ввода кабеля в эксплуатацию
- Минимальный срок службы: 25 лет
Ответ (отсутствует)
Вопрос (добавлен 24.06.2015 10:15 ):
Добрый день!
В связи с тем, что запрашиваемый в техническом предложении кабель НРШММнг-HF выпускался только Амурским кабельным заводом, который на сегодняшний день закрыт, предлагаем рассмотреть возможность замены кабеля указанной марки на аналогичный другого завода-изготовителя. Технические характеристики приведены ниже.
Ответ (отсутствует)