|
Вопросы претендентов/участников и разъяснения организатора данной процедуры закупки |
Вопрос (добавлен
31.12.2014 10:35 ):
Просим разъяснить положение документации требующие необходимость предоставления:
«Документы, удостоверяющие качество продукции, предоставляются в подлиннике либо в копии, заверенной нотариусом или органом, выдавшим документ о качестве.
Документы предоставляются на русском языке. Переводы документов изготовителя с иностранного языка на русский должны быть заверены нотариально или подписью переводчика с приложением копии диплома, подтверждающего его квалификацию.»
Предоставить подлинники или нотариально заверенные копии документов, удостоверяющих качество продукции, не представляется возможным, поскольку подлинники документов выдаются уполномоченными на то организациями и только производителю товара или импортеру. Нотариально же заверенные копии заверяются только с оригинала.
Согласно действующего законодательства, при последующей реализации товара производитель или импортер (как держатели подлинника) вправе заверять копии данных документов своими печатями.
В вашем запросе цен большая часть приобретаемого товара представлена в большом ассортименте и малым количеством. Крупные производители или импортеры продукции не реализуют свой товар такими малыми партиями. В связи с этим приходится приобретать его у дилеров, которые тоже вправе заверять документы своими печатями.
В связи с вышеизложенным, мы готовы выполнить поставку товара на условиях запроса цен, заверив документы, удостоверяющие качество продукции, своей печатью, что не является нарушением действующего законодательства РФ.
|
Ответ №1
(добавлен
14.01.2015 10:11 ):
В извещение и документацию о проведении открытого запроса цен будут внесены изменения касательно предоставления документов, удостоверяющих качество продукции: допускается предоставление документов, удостоверяющих качество продукции, в подлиннике либо в копии, заверенной нотариусом, держателем оригинала документа о качестве или органом, выдавшим документ о качестве.
|
|
|