| Условия оплаты: |
-авансовый платеж по данной теме не предусмотрен;
-оплата оказанных услуг производится Заказчиком по факту их оказания на основании подписанного со стороны Заказчика акта сдачи – приемки оказанных услуг и счета-фактуры Исполнителя в течение:
а) 30 календарных дней с даты подписания документов, подтверждающих факт оказания услуг, для договоров:
- с ценой договора до 5 млн руб. с НДС (включительно);
- с единственным Исполнителем - организацией отрасли (без ограничения цены);
б) 15 рабочих дней с даты подписания документов, подтверждающих факт оказания услуг, для договоров:
- с субъектами МСП.
в) 45 календарных дней с даты подписания документов, подтверждающих факт оказания услуг, исполнителем, и предоставления исполнителем документов, предусмотренных договором, для договоров на оказание услуг с ценой договора более 5 млн руб. с НДС.
В случае включения в ТКП услуг производственного характера, выполняемых сторонними организациями необходимо направить расшифровки объемов услуг соисполнителя, а так же при наличии прочих расходов необходимо указать обоснование стоимости материальных расходов по каждой позиции и предоставить копии документов, подтверждающих стоимость материальных расходов.
Исходя из положений статьи 6 Федерального закона от 01.04.2020 N 102-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Федеральный закон N 102-ФЗ) с 1 апреля 2020 года для плательщиков страховых взносов, признаваемых субъектами МСП в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», установлены пониженные тарифы страховых взносов в совокупном размере 15% (10% на обязательное пенсионное страхование и 5% на обязательное медицинское страхование) с части ежемесячных выплат в пользу физического лица, превышающей величину минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало расчетного периода (далее - МРОТ) (с 01.01.2021 МРОТ - 12 792 рубля). К выплатам, не превышающим в месяц МРОТ, субъектами МСП применяются общеустановленные тарифы страховых взносов (30%). Таким образом, плательщики страховых взносов вправе применять пониженные тарифы страховых взносов в совокупном размере 15% в отношении ежемесячных выплат работникам, превышающих величину МРОТ, с 1-го числа месяца, в котором сведения о них внесены в реестр МСП, но не ранее 1 апреля 2020 года. Если Ваша организация относится к субъектам МСП прошу при расчете цены отчисления на социальные нужды указывать с учетом понижающего тарифа страховых взносов для субъектов МСП.
|