6 июня 2024 года, Карина Балкарова, заместитель коммерческого директора ЭТП «Фабрикант», выступила на заседании региональной комиссии по вопросам развития торговой деятельности в Ростовской области. Также в заседании приняли участие представители Департамента потребительского рынка Ростовской области и органов местного самоуправления муниципальных образований.
На встрече участники обсудили, как проводить открытые онлайн-аукционы на право размещения нестационарных торговых объектов. Эксперты рассказали о возможностях и преимуществах цифровизации торгов, поделились успешными кейсами и опытом проведения торгов на право размещения НТО на электронных торговых площадках.
«Проведение торгов на право размещения нестационарных торговых объектов является ключевым моментом в организации торговой деятельности. Важно чётко определить правила, условия размещения, а также тщательно подготовить документацию. Каждый аспект, начиная от процедуры подачи и рассмотрения заявок участников до заключения договора, должен быть организован прозрачно и с соблюдением всех установленных правил. Следование рекомендациям специалистов и законодательства в данной области — залог успешного проведения торгов на размещение НТО»
Карина Балкарова, заместитель коммерческого директора ЭТП «Фабрикант»