Вопросы и ответы

Почему сумма в договоре-оферте без НДС?

Тарифные планы не облагаются НДС, так как в соответствии с пп. 26, ч. 2, статьи 149 Налогового Кодекса РФ реализация прав на использование программ для ЭВМ не подлежит обложению налогом на добавленную стоимость.

Поэтому в договоре-оферте сумма к оплате указывается без НДС, а счёт-фактура по договору не предоставляется.

Инструкция была полезной?
Да
Нет
Спасибо за отзыв!