Скорректированы Правила осуществления банковского сопровождения контрактов
Внесены изменения в Правила осуществления банковского сопровождения контрактов, утв. постановлением Правительства РФ от 20.09.2014 № 963.
Уточнён перечень случаев, при которых привлекается банк в целях банковского сопровождения контрактов.
Корректируются порядок проведения банком мониторинга исполнения сопровождаемого контракта и сроки предоставления заказчику отчёта по расширенному сопровождаемому контракту.
Что ещё нового предусматривают поправки?
- Утрачивает силу требование о включении в сопровождаемый контракт условия об обязанности поставщика, заключающего договоры с третьими лицами, в платёжных документах и документах, подтверждающих основание платежа, прописывать ИКЗ и обеспечивать указание соисполнителями в таких документах данного идентификатора.
- Закрепляется, что договор о банковском сопровождении должен содержать, помимо прочих условий, ответственность сторон за его нарушение.
- Предусматриваются и некоторые иные изменения.