Разъяснены нюансы применения нового Порядка санкционирования расходов бюджетных и автономных учреждений, лицевые счета которым открыты в ТОФК
Письмо предназначено для территориальных органов Федерального казначейства и финансовых органов субъектов РФ (муниципальных образований).
Регулятор информирует о применении с 26 сентября 2025 года Приказа от 07.05.2025 № 53н, которым утверждён Порядок санкционирования целевых расходов федеральных учреждений, а также учреждений субъектов РФ и муниципальных образований при открытии лицевых счетов в территориальных органах Федерального казначейства.
В письме обозначены особенности информационного взаимодействия между учреждением и ТОФК при санкционировании целевых расходов, порядок формирования и представления сведений об операциях с целевыми средствами, а также сроки направления таких сведений.