Правительство установило особенности исполнения ряда контрактов, заключённых Институтом солнечно-земной физики СО РАН
Речь идёт о контрактах, предусматривающих строительство и монтаж специфичного технологического объекта и оборудования.
Расчёты по контрактам, заключённым в 2023 году и перечисленным в распоряжении Правительства РФ, будут исполняться на условиях расширенного казначейского сопровождения.
Казначейскому сопровождению также будут подлежать авансовые платежи по договорам, заключаемым или заключённым в рамках исполнения указанных контрактов – говорится в тексте документа.
Институту предстоит обеспечить передачу в ТОФК информации о произведённых кассовых выплатах, о суммах неисполненных обязательств по перечисленным контрактам.
Распоряжение Правительства РФ от 13.06.2024 № 1491-р