До 1 февраля необходимо обновить в реестре контрактов информацию об изменении КБК, КЦСР, КВР

ЕИС

В соответствии с пп. «б» п.15 Правил ведения реестра контрактов, утв. постановлением Правительства РФ от 27.01.2022 № 60, установлена обязанность по внесению в реестр контрактов информации об изменённых КБК, КЦСР, КВР (в случае изменения указанных кодов в соответствии с бюджетным законодательством).

Выполнить такую обязанность нужно не позднее 1 февраля финансового года, в котором подлежат применению указанные коды.

Как отразить актуальную информацию?

Отражаем изменения в реестре:

  • с типом «Изменение контракта», если изменённые КБК, КЦСР, КВР, в т.ч. суммы в разрезе таких кодов включены в текст контракта. Необходимо также приложить соответствующее дополнительное соглашение к контракту;
  • с типом «Исправление сведений», если изменённые КБК, КЦСР, КВР, в т.ч. суммы в разрезе таких КБК, КЦСР, КВР не были отражены в тексте контракта.

Сообщение ЕИС от 23.01.2024