Для гособоронзаказа ввели федеральную каталогизацию продукции для федеральных нужд
Внесены изменения в Закон № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе», предусматривающие:
- введение федерального каталога продукции для федеральных нужд, который необходимо будет применять при осуществлении закупок товаров, поставляемых по ГОЗ;
- обязанность заказчиков при формировании и размещении ГОЗ использовать информацию о товарах из федерального каталога, а также включать в госконтракты условия об обязательном наличии поставляемого товара в каталоге;
- обязанность головных исполнителей, исполнителей - участников работ по каталогизации обеспечивать полноту, достоверность, актуальность информации о товарах, подлежащих каталогизации, и своевременность её размещения в каталоге.
Координировать работу по формированию каталога будет федеральный центр каталогизации продукции для федеральных нужд. Порядок формирования и функционирования системы каталогизации определит Правительство РФ.