(время московское)
+7 (495) 109-75-75 Заказать звонок
Домой Написать письмо Распечатать
На главную Электронная торговая площадка
Войти
Регистрация
 
Свернуть меню

Фабрикант в СМИ


Бизнес Online 22 января 2014 г.

Компания «Фабрикант.ру» Сергея Габестро приобрела электронную площадку московской биржи для госторгов за 440 млн. рублей

Фото с сайта marker.ru

Московская биржа продала свою электронную площадку ММВБ-ИТ компании «Фабрикант.ру» Сергея Габестро, специализирующейся на проведении коммерческих закупок.

Напомним, что в 2009 году ЭТП московской биржи наряду с четырьмя другими площадками (включая и проект ГУП «Агентство по госзаказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан») прошла отбор минэкономразвития и ФАС в число площадок, на которых могут проводиться госторги. В этом году всем площадкам предстоит пройти отбор заново.

Отметим, что ранее владелец компании «Фабрикант.ру» Габестро обращался с жалобой на отбор площадок к президенту Дмитрию Медведеву и в суд. Тогда же возникла заочная дискуссия между Габестро и руководителем татарстанского агентства госзаказа Яковым Геллером.

По словам Габестро покупка ММВБ-ИТ не связана с желанием увеличить свои шансы на предстоящем в 2014 году повторном отборе, а в первую очередь его интересует сложившаяся хорошая команда и отработанные технологии.


Ссылка на оригинал публикации  http://www.business-gazeta.ru/article/95823/

<< Вернуться к списку публикаций